Опубликовано 29 ноября 2022, 14:10
1 мин.

Каток на дорогах и 157 разбитых автомобилей: последствия гололеда в Приморье

Количество ДТП в Приморском крае выросло на 50 процентов за сутки
Региональное управление МВД России по Приморскому краю опубликовало статистику ДТП за 28 ноября, когда в регионе прошел ледяной дождь. Из-за сильнейшего гололеда количество аварий увеличилось на 50 процентов, а в пабликах и соцсетях появились фотографии и видео последствий: автомобили заносило на ледяных дорогах – многие оказались на обочине, а как минимум одна машина, судя по снимкам, свалилась с дороги.
Каток на дорогах и 157 разбитых автомобилей: последствия гололеда в Приморье

Жители Приморья жалуются на «ледяной апокалипсис» – почти сутки в регионе снег сменялся градом и ледяным дождем, в результате чего города и трассы превратились в один большой каток. Пока дорожные службы ликвидируют последствия непогоды, местные жители делятся фотографиями десятков аварий.

Всего за сутки было зарегистрировано 80 ДТП, что на 50 процентов превышает обычный показатель аварийности в регионе. 75 аварий – с материальным ущербом и пять – с пострадавшими, при этом обошлось без погибших. Травмы получили девять человек и было повреждено 157 автомобилей.

Между тем, ситуацию уже прокомментировали в прокуратуре Приморья. В ведомстве заявили, что были выявлены недостатки в организации работ по уборке снега, обработке дорог противогололедными материалами, а также отметили недостаточность мер, принимаемых к стабилизации дорожной ситуации.

Источник фото:Newsvl.ru
Источник:newsvl.ru
Теги: