Опубликовано 16 февраля 2011, 17:01

Бельгийского принца лишили прав за превышение скорости

Принц Лоран превысил скорость во время поездки на хэтчбеке Fiat Punto Abarth
Бельгийский принц Лоран был лишен прав за превышение скорости на 32 километра в час. Инцидент произошел в понедельник, 14 февраля. Тогда полицейские остановили на одной из улиц Брюсселя хэтчбек Fiat Punto Abarth, который ехал со скоростью 82 километра в час вместо разрешенных 50. Водителем машины оказался принц Лоран.
Принц Лоран
Принц Лоран
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Бельгийский принц Лоран был лишен прав за превышение скорости на 32 километра в час. Об этом газете Da Standaart сообщили источники в правоохранительных органах государства.

По неофициальной информации, инцидент произошел еще в понедельник, 14 февраля (однако известно об этом стало только сейчас). Тогда полицейские остановили на одной из улиц Брюсселя хэтчбек Fiat Punto Abarth, который ехал со скоростью 82 километра в час вместо разрешенных 50. Водителем машины оказался принц Лоран, которого сразу же попросили сдать водительское удостоверение.

Представители прокуратуры Бельгии и пресс-секретарь королевской семьи комментировать произошедшее отказались: они не стали ни опровергать, ни подтверждать информацию. Однако журналисты Da Standaart в доказательство своих слов приводят номер дела, заведенного на нарушителя.

Ранее Лоран подвергался критике общественности за свое пристрастие к быстрой езде и пренебрежение правилами дорожного движения. Так в 1999 году, во время свадьбы своего брата - наследного принца Филиппа, Лоран устроил гонки возле ворот дворца в Брюсселе. В 2000 году, скрываясь от папарацци, он не справился с управлением автомобилем Subaru, раллийной копией Impreza WRC, и врезался в столб.

Кроме того, Лоран неоднократно подвергал критике электрокары, а также предложил выдавать особые водительские права владельцам суперкаров.