Опубликовано 03 мая 2006, 20:11

Первую партию Lada Priora выпустят в мае

Пилотная партия автомобилей Lada Priora будет собрана на Волжском автозаводе уже в мае нынешнего года
Пилотная партия автомобилей Lada Priora будет собрана на Волжском автозаводе уже в мае нынешнего года. Напомним, что эта модель призвана заменить на конвейере предприятия устаревшие автомобили "десятого" семейства, а ее массовое производство должно начаться еще до конца 2006 года.
Фото Lenta.Ru
Фото Lenta.Ru

Волжский автозавод выпустит пилотную партию автомобилей Lada Priora в мае нынешнего года, как и планировалось изначально. По словам президента ОАО "АвтоВАЗ" Игоря Есповский, реализация данного проекта идет по плану, и все сроки "по постановке на производство (этой модели) выдерживаются". Напомним, что к массовому выпуску автомобилей Lada Priora Волжский автозавод должен приступить до конца 2006 года.

Эта модель, как сообщалось ранее, сменит на конвейере предприятия "десятое" семейство. В основе Priora лежит та же платформа, однако новинка будет оснащаться амортизаторами новой конструкции и модернизированной подвеской в целом, новыми тормозами, и получит оригинальный дизайн кузова. В базовую комплектацию новой модели предполагается включить электроусилитель рулевого управления, новую приборную панель, а также доработанную систему вентиляции. За дополнительную плату покупатели Priora смогут заказать кондиционер или систему климат-контроля, автоматическую КПП и даже навигационную систему. Выпускать автомобиль предполагается в версиях с кузовом седан и пятидверный хэтчбек.

Однако нельзя не отметить, что судьба Lada Priora до конца пока не ясна. По заявлениям руководства Волжского автозавода, к 2009 году объемы производства этого семейства начнут постепенно снижаться, после чего ему на смену придет полностью новый автомобиль. Что это будет за модель – пока не известно.


Пилотная партия LADA PRIORA ожидается в мае - Ladaonline.ru, 03.05.2006
Kalina станет главным автомобилем АвтоВАЗа - Auto.Lenta.Ru, 27.03.2006
Все современные "Лады" прекратят выпускать к 2010 году - Auto.Lenta.Ru, 29.09.2005