Опубликовано 13 ноября 2008, 14:10

В Тольятти начали воровать подушки безопасности из "Приор"

В Тольятти появились первые случаи воровства надувных подушек безопасности из автомобилей Lada Priora
В Тольятти появились первые случаи воровства надувных подушек безопасности из автомобилей Lada Priora. По информации местных изданий, за одну ночь с 9 на 10 ноября в городе было "вскрыто" три автомобиля. Стоимость подушки составляет более семи тысяч рублей и их можно использовать для установки взамен уже сработавших.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В Тольятти появились первые случаи "вскрытия" автомобилей Lada Priora с целью похищения надувных подушек безопасности, устанавливаемых на эту модель. По информации ИА Ladaonline, в ночь с 9 на 10 октября в городе было ограблено сразу три машины, из которых украли только подушки безопасности.

По мнению специалистов, подушки похищают для их последующей перепродажи владельцам аварийных автомобилей с уже сработавшими устройствами безопасности. Стоимость новой подушки сейчас составляет более семи тысяч рублей, а на "черном" рынке их продают заметно дешевле. Однако сотрудники милиции напоминают, что покупка краденных деталей влечет за собой уголовную ответственность.

Напомним, что сейчас подушка безопасности для водителя входит в стандартное оснащение всех модификаций Lada Priora, включая самую дешевую "Стандарт", которая продается за 272,9 тысячи рублей. В комплектации "люкс" "Приора" оснащается еще и подушкой для переднего пассажира.