Опубликовано 20 марта 2008, 14:53

"АвтоВАЗ" выпустил 100-тысячную Lada Priora

Юбилейным автомобилем стал хэтчбек Priora серебристо-серого цвета в комплектации "норма"
"АвтоВАЗ" выпустил 100-тысячный экземпляр модели Priora. Юбилейным автомобилем стал хэтчбек Priora серебристо-серого цвета в комплектации "норма". Сейчас Волжский автозавод производит более 11 тысяч Priora в месяц. Всего в 2008 году "АвтоВАЗ" намерен собрать около 183 тысяч Priora, из которых 71 тысяча – хэтчбеки.
Lada Priora
Lada Priora
© Ленты.Ру

Волжский автозавод отпраздновал выпуск 100-тысячного экземпляра Lada Priora. Юбилейным стал автомобиль серебристо-серого цвета с кузовом "хэтчбек" в комплектации "норма". Напомним, что выпуск седанов Priora стартовал в марте прошлого года, а хэтчбеков – в феврале текущего года.

На данный момент "АвтоВАЗ" производит более 11 тысяч Lada Priora в месяц, при этом в планы российского автопроизводителя входит увеличение в третьем квартале текущего года объема выпуска до 18 тысяч машин. В общей сложности в 2008 году Волжский автозавод намерен собрать около 183 тысяч Priora, из которых 71 тысяча – хэтчбеки. Ожидается, что в ближайшее время "АвтоВАЗ" расширит список опций для этой модели – для Priora можно будет заказать климатическую установку и парковочные датчики. В следующем году на конвейер встанет Priora с кузовом "универсал".

Сейчас Lada Priora продается только в России с странах ближнего зарубежья, однако во второй половине этого года "АвтоВАЗ" намерен начать экспорт таких автомобилей в страны Евросоюза.