Опубликовано 30 сентября 2008, 18:44

"АвтоВАЗ" покажет универсал Lada Priora в октябре

Новая модификация Lada Priora дебютирует в Краснодаре на автосалоне MOBI-2008
На автосалоне MOBI-2008 в Краснодаре, который открывается в начале октября, компания "АвтоВАЗ" покажет Lada Priora с кузовом "универсал". На выставке представят автомобиль в люксовой комплектации, оснащенный антиблокировочной системой тормозов и кондиционером. Выпуск новинки планируется начать в следующем году.
Lada Priora
Lada Priora
© Лента.Ру

В начале октября в Краснодаре на автосалоне MOBI-2008 компания "АвтоВАЗ" покажет Lada Priora с кузовом "универсал". Как сообщает агентство Автостат, на выставку привезут автомобиль светло-бежевого цвета в люксовой комплектации - с антиблокировочной системой тормозов и кондиционером. Модель сменит на конвейере Lada 2111, производящуюся около 12 лет.

Длина универсала составляет 4330 миллиметров, что на 20 миллиметров короче седана, а высота увеличилась на 60 миллиметров - до 1480 миллиметров. Грузоподъемность универсала составит 500 килограммов.

Предполагается, что серийный выпуск универсалов Priora наладят во втором квартале 2009 года. В следующем году гамму комплектаций планируется сместить в сторону более дорогих, поэтому производство новой модели начнется сразу с люксовой версии.