Опубликовано 28 февраля 2007, 23:12

Судебные приставы и ГИБДД будут ловить столичных неплательщиков штрафов

Представители двух служб обсудили совместное проведение рейдов
Управление Федеральной службы судебных приставов и ГИБДД Москвы будут вместе бороться с неплательщиками штрафов за нарушения дорожных правил. Представители этих ведомств обсудили проведение совместных рейдов по поиску злостных неплательщиков и договорились создать рабочую группу.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

Столичное Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) и ГИБДД Москвы будут вместе бороться с неплательщиками штрафов за нарушения правил дорожного движения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФССП. Об этом представители двух организаций договорились на встрече, которая состоялась в Москве.

Во время рабочей встречи обсуждалось проведение совместных рейдов по поиску злостных неплательщиков, а также меры, направленные на повышение эффективности применения административных мер против нарушителей.

В результате УФССП и ГИБДД Москвы решили заключить соглашение о взаимодействии организаций и создать постоянно действующую рабочую группу.

Ранее сообщалось, что в Рязанской, Алтайской, Ярославской, Ленинградской и Московской областях судебные приставы совместно с ГИБДД уже проводили проверку по выявлению водителей, не уплативших штрафы. Для этого приставы выезжали на посты ДПС и проверяли автомобилистов, остановленных автоинспекцией.