Опубликовано 02 ноября 2010, 23:55

"Тойота" сделала гибрид Prius чуть спортивнее

Спортивное подразделение Toyota представило программу доработок "Приуса"
Спортивное подразделение компании Toyota - TRD - разработало спорт-пакет для гибрида Prius. Программа доработок включает в себя аэродинамический обвес кузова, 17-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 215/45, а также установку заниженной подвески и заднего стабилизатора поперечной устойчивости.
Toyota Prius Plus
Toyota Prius Plus
© Toyota

Спортивное подразделение компании Toyota - Toyota Racing Development (TRD) - на тюнинг-выставке SEMA представило программу доработок для гибридного автомобиля Prius. Подобный спорт-пакет станет доступен для заказа в апреле следующего года, однако будет выпущен ограниченным тиражом. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Программа доработок включает в себя установку аэродинамического обвеса кузова, в который входит передний и задний спойлер, задний диффузор и новые накладки на пороги кузова. По словам представителей отделения TRD, этот стайлинг-кит никак не повлияет на коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля — 0,25. Помимо этого, тюнинговый "Приус" также получит 17-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 215/45.

Также в TRD предлагают установить на гибрид Toyota Prius заниженную подвеску и задний стабилизатор поперечной устойчивости, что позволит улучшить управляемость автомобиля.

Техническая начинка "Приуса" не подвергнется никаким изменениям. Гибрид оснащается 136-сильной силовой установкой, сочетающей в себе бензиновый 1,8-литровый мотор мощностью 98 лошадиных сил и 60-киловаттный электродвигатель.