Опубликовано 14 января 2012, 00:10

"Тойота" обновила Prius

Гибрид получил новую внешность, более жесткую подвеску и перенастроенное рулевое управление
Компания Toyota представила рестайлинговую версию гибрида Prius. Автомобиль получил модернизированную внешность, доработанный интерьер, новую мультимедийную систему, более жесткую подвеску, перенастроенное рулевое управление и улучшенную шумоизоляцию.
Обновленный гибрид Toyota Prius
Обновленный гибрид Toyota Prius
© Toyota

Компания Toyota представила обновленный гибрид Prius, который в ближайшем времени появится у европейских дилеров.

Автомобиль получил новый передний бампер с увеличенным центральным воздухозаборником и дополнительными противотуманными фарами, модернизированные фары головного света со светодиодными секциями, повторители поворотников в корпусах зеркал заднего вида, слегка измененные задние фонари и доработанный интерьер. Кроме того, для рестайлингового "Приуса" будут доступны и два дополнительных варианта окраски кузова.

"Тойота" обновила Prius

В салоне гибрида появился новый передний подлокотник с интегрированным подстаканником, новые вставки на центральной консоли, иная окантовка дефлекторов системы вентиляции и другие коврики. Также Toyota Prius получила новую мультимедийную систему Touch & Go Plus, ранее дебютировавшую на хэтчбеке Yaris.

"Тойота" обновила Prius

Toyota Touch & Go Plus имеет MP3-проигрыватель, возможность подключения внешних устройств по Bluetooth и через USB-порт, навигационную систему с картами, отображающими трехмерный ландшафт, среднюю скорость движения по каждой дороге в зависимости от времени суток и месяца, стоимость топлива на близлежащих заправках, доступные парковочные места на расположенных рядом стоянках и прогноз погоды. Кроме того, системой можно управлять с помощью голоса, а на экране просматривать SMS-сообщения и электронную почту.

"Тойота" обновила Prius

Обновленный "Приус" также получил более жесткую подвеску, перенастроенное рулевое управление и улучшенную шумоизоляцию.

"Тойота" обновила Prius

В Европе цены на автомобиль будут начинаться от 27,5 тысячи евро.

"Тойота" обновила Prius
Тег: