Опубликовано 14 ноября 2022, 20:03
1 мин.

Toyota показала заднюю оптику нового Prius за два дня до премьеры

В компании дебют «Приуса» называют «возрождением гибрида», что намекает на большие перемены
Компания Toyota продолжает тизерную кампанию перед премьерой нового Prius, который сменит поколение спустя семь лет на конвейере. Дебют «пятого» Prius, многообещающе названный «возрождением гибрида» (Hybrid reborn), запланирован на 16 ноября. А пока Toyota публикует еще одно — возможно, последнее — изображение, позволяющее рассмотреть часть кормы новинки и светодиодный монофонарь, растянутый во всю ее ширину.
Toyota показала заднюю оптику нового Prius за два дня до премьеры

Судя по тизерам, новый Toyota Prius получит переработанную внешность с тонкой диодной оптикой, оформленную с оглядкой на дебютировавшую летом Crown нового поколения. Последнее изображение показывает заднюю часть новинки с надписью Prius и монофонарем в духе «Короны»: это не стало неожиданностью, так как ранее Toyota продемонстрировала фары, напоминающие оптику кроссовера Crown Sport для японского рынка.

Таким образом, Toyota частично показала переднюю и заднюю части Prius, а также силуэт, напоминающий лифтбек: его схематично изобразили для первого тизера.

По данным японских инсайдеров из издания BestCarWeb, в пятом поколении Toyota Prius может получить не только классическую гибридную силовую установку. Новинке прочат вариант с 1,6-литровым турбомотором, работающим на сжатом водороде. Нынешний «Приус» оснащают 1,8-литровым двигателем и электромоторами, количество которых достигает трех в полноприводной версии AWD-e.

Мировая премьера нового Toyota Prius состоится утром в среду, 16 ноября, и будет транслироваться на YouTube. Продажи Toyota Prius стартуют с Японии, а затем новинка доберется до других стран: к примеру, в США она появится летом 2023 года. В Россию Prius официально поставлять не будут, однако остается параллельный импорт: таким путем к нам возят, к примеру, китайские RAV4 и Camry.

Источник фото:Toyota
Источник:Toyota