Опубликовано 13 августа 2015, 19:34

Фотошпионы засняли интерьер нового гибрида Toyota Prius

Появились шпионские снимки «Приуса» следующего поколения
В распоряжении издания Paultan оказались шпионские снимки тестового прототипа гибрида Toyota Prius следующего поколения. На снимках впервые можно увидеть элементы интерьера модели.
Фотошпионы засняли интерьер нового гибрида Toyota Prius

В распоряжении издания Paultan оказались шпионские снимки тестового прототипа гибрида Toyota Prius следующего поколения. На фотографиях впервые можно увидеть элементы интерьера модели.

Новый «Приус» станет первой моделью японского бренда, которая будет построена на модульном шасси Toyota New Global Architecture (TNGA). Предполагается, что в состав силовой установки войдет бензиновый мотор 1.8 мощностью 105 сил, 90-сильный электромотор, литий-ионные батареи и вариатор.

Гибрид будет предлагаться как с обычной гибридной силовой установкой, так и с ее вариантом, обладающим возможностью подзарядки от бытовой электросети. Последний из них сможет проезжать исключительно на электротяге до 50 километров. В гибридном режиме «Приус» будет расходовать около 1,4 литра топлива на сто километров пробега.

По слухам, новинка также может получить полный привод, при этом за вращение задних колес будет отвечать электромотор, а система сможет работать только на скорости до 60 километров в час. Не исключено, что «Приус» может обзавестись и беспроводной зарядкой.

Ожидается, что новый Prius выйдет на рынок в 2016 году.

Тег: