Опубликовано 23 декабря 2008, 13:01

Движение в Москве парализовано из-за снегопада

Движение в Москве парализовано из-за выпавшего снега и наледи на дорогах
Из-за снега, выпавшего в ночь с понедельника на вторник, на дороге образовался ледяной "накат". Это стало причиной масштабных затруднений движения и пробок. Почти до пяти километров в час снизилась скорость движения на проспекте Мира, Щелковском шоссе, Ленинском проспекте, Варшавском шоссе.
Пробка в Москве. Кадр телеканала НТВ. Архив.
Пробка в Москве. Кадр телеканала НТВ. Архив.

Дорожное движение в Москве во вторник оказалось парализованным из-за выпавшего снега и образовавшегося из-за этого ледяного "наката" на дорогах. На центральных магистралях в настоящий момент наблюдаются сильные затруднения движения и пробки.

По данным сервиса Nakarte.ru, по состоянию на 9.42 по московскому времени, загруженность дорог составляет 97 процентов. Почти до пяти километров в час снизилась скорость движения на проспекте Мира, Щелковском шоссе, Варшавском шоссе, по Ленинскому проспекту. Практически остановлено движение по набережным Яузы в сторону центра и на некоторых внутренних участках Садового кольца.Третьего транспортного кольца и МКАДа. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", общая длина пробок по состоянию на 9.42 по московскому времени составляет 540 километров.

Столичная ГИБДД просит водителей ограничить поездки по центральным улицам Москвы в предпраздничную неделю. По прогнозам синоптиков, снег будет продолжаться в течение всего дня во вторник.