Опубликовано 24 июля 2007, 15:25

Московские пробки исчезнут через 10 лет

Столичные власти намереваются решить проблему с автомобильными пробками в Москве в течение ближайших 10 лет
Столичные власти намереваются решить проблему с автомобильными пробками в Москве в течение ближайших 10 лет. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы Владимир Ресин.
Московские пробки
Московские пробки
© Антона Носика, архив

Правительство Москвы собирается полностью избавить столицу от автомобильных пробок в течение ближайших 10 лет. Как заявил в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы Владимир Ресин, "власти знают как это сделать и для этого есть все силы и средства". По его словам, "если мы совсем эту проблему не снимем, то ситуацию резко улучшим".

При этом Ресин выступает против создания многоуровневых дорог: "Я не хотел бы видеть в Москве второй Токио". Не нравится ему и идеи создания одностороннего движения на Садовом кольце, а также введения платы за въезд в центр города.

Еще один амбициозный проект - строительство тоннеля под Новым Арбатом, по словам Ресина, пока еще находится на стадии обсуждения проекта. "Эта идея прорабатывается, но она достаточно дорогостоящая, поэтому надо найти инвесторов для претворения ее в жизнь", - добавил он.