Опубликовано 07 апреля 2009, 19:31

Prodrive хочет продолжить выступления в WRC

Дэвид Лэпуорт остался доволен гонкой Маркуса Гронхольма в Португалии
Команда Prodrive, выступившая в Ралли Португалии одним экипажем, выразила желание продолжить свои выступления в Чемпионате мира по ралли (WRC). По словам директора команды Дэвида Лэпуорта, Маркус Гронхольм, управлявший единственным автомобилем Prodrive, доказал, что Subaru Impreza может быть очень конкурентспособна.
Маркус Гронхольм (Prodrive, Subaru Impreza WRC08) во время Ралли Португалии, 2009
Маркус Гронхольм (Prodrive, Subaru Impreza WRC08) во время Ралли Португалии, 2009
© с сайта prodrive.com

Команда Prodrive, выступившая в Ралли Португалии одной машиной объявила о своем желании продолжить выступления в Чемпионате мира по ралли (WRC). Об этом сообщается на официальном сайте команды. Кроме того, директор Prodrive Дэвид Лэпуорт положительно высказался о португальской гонке, в которой Маркус Гронхольм не смог добраться до финиша.

"Маркус Гронхольм показал, насколько конкурентноспособной может быть наша Subaru Impreza. Если бы не его авария, я уверен, Маркус был бы на подиуме", - заявил Лэпуорт.

Напомним, что в первые два дня гонки Маркус Гронхольм, выступавший на Subaru Impreza WRC, уверенно боролся в первой тройке абсолютного зачета, однако не смог продолжить борьбу, попав в аварию на восьмом спецучастке Ралли Португалии. Ранее команда Prodrive обслуживала автомобили заводской конюшни Subaru, покинувшей чемпионат в конце прошлого года.