Опубликовано 05 октября 2012, 19:25

Московских водителей с начала года оштрафовали на 1,6 миллиарда рублей

С нарушителей взыскали меньше трети от общей суммы
С начала 2012 года сотрудники московской ГИБДД выписали нарушителям правил дорожного движения штрафных квитанций на 1 миллиард 600 миллионов рублей. Взыскано было меньше трети от общей суммы.
Фото Павла Лисицына, РИА Новости
Фото Павла Лисицына, РИА Новости

Московская ГИБДД с начала текущего года выписала нарушителям правил дорожного движения штрафных квитанций на 1 миллиард 600 миллионов рублей. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на замначальника управления столичной ГИБДД Владимира Томчака.

Представитель ведомства добавил, что на данный момент с водителей взыскано меньше третьей части от общей суммы – 531 миллион 500 тысяч рублей. При этом Томчак отметил, что с учетом времени на обжалование наказаний, а также на оплату штрафов, озвученная цифра составляет 75 процентов от всех денег, которые столичные автомобилисты задолжали за нарушения.

Всего за последние 12 месяцев водители в Москве нарушили ПДД 2 миллиона 639 тысяч раз. Большая их часть (2 миллиона 282 тысячи) пришлась на превышение скоростного режима, а 317 тысяч 868 автомобилистов были пойманы на выезде на полосы для движения общественного транспорта.