Опубликовано 11 мая 2012, 15:53

"Приора" станет 27-миллионным автомобилем "АвтоВАЗа"

Юбилейная машина сойдет с конвейера в среду, 16 мая
Компания "АвтоВАЗ" готовится к выпуску 27-миллионного автомобиля. Им станет модель "Приора", которая впервые встала на конвейер в 2007 году. На данный момент Волжский автозавод собрал и продал около 650 тысяч машин "Приора".
Lada Priora
Lada Priora
© "АвтоВАЗа"

В среду, 16 мая, с конвейера Волжского автозавода сойдет 27-миллионный автомобиль "Лада". Юбилейным автомобилем станет модель Priora, производство которой впервые началось в 2007 году.

На данный момент "Приора" является одной из самых популярных моделей "АвтоВАЗа", постоянно входя в пятерку наиболее популярных автомобилей российского производителя. К настоящему моменту в общей сложности собрано и продано как в России, так и за рубежом около 650 тысяч машин семейства Priora.

"Приора" доступна с кузовами хэтчбек, седан, универсал и купе. Модель предлагается с 8- и 16-клапанными бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра, развивающими 90 и 98 лошадиных сил соответственно. Самый доступный автомобиль стоит 331 тысячу рублей.

26-миллионный автомобиль "АвтоВАЗа" сошел с конвейера в августе 2010 года. Тогда юбилейной машиной стал седан Lada Kalina белого цвета в комплектации "люкс", который достанется победителю конкурса на лучшее название новой модели "АвтоВАЗа". Эта модель получила имя Granta.

Тег: