Опубликовано 19 ноября 2014, 12:57
2 мин.

Компания Audi показала дизайн будущих моделей

В Лос-Анджелесе дебютировал прототип Audi prologue
Компания Audi в рамках автосалона в Лос-Анджелесе официально представила прототип prologue. Концепт-кар призван продемонстрировать новое дизайнерское направление немецкой марки.
Audi prologue
Audi prologue
© Audi

Компания Audi представила на автосалоне в Лос-Анджелесе прототип prologue, разработанный под руководством нового шеф-дизайнера автопроизводителя Марка Лихте. Концепт-кар призван продемонстрировать новое стилистическое направление немецкой марки.

Габаритная длина prologue составляет 5,1 метра, ширина – 1,95 метра, а высота – 1,39 метра. Колесная база прототипа равна 2,94 метра. Таким образом, концепт-кар на 35 миллиметров короче и на 70 миллиметров ниже седана Audi A8, тогда как ширина prologue и серийной модели одинакова. Разница в расстоянии между осями составляет 52 миллиметра в пользу A8.

Компания Audi показала дизайн будущих моделей

Спереди и сзади на Audi prologue установлена новая пятирычажная подвеска с пневмоэлементами, способными менять не только жесткость, но величину дорожного просвета. Прототип также оснастили 22-дюймовыми колесными дисками, 20-дюймовыми карбон-керамическими тормозными дисками и полноуправляемым шасси. Максимальный угол поворота задних колес составляет пять градусов.

Компания Audi показала дизайн будущих моделей

Концепт-кар оснастили четырехлитровым бензиновым турбомотором V8 TFSI. Отдача агрегата, работающего вместе с восьмидиапазонным «автоматом», составляет 605 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час полноприводное 1980-килограммовое купе разгоняется за 3,7 секунды. Помимо этого, prologue укомплектован функцией overboost, которая на 15 секунд позволяет увеличить крутящий момент на 50 Нм.

Компания Audi показала дизайн будущих моделей

В отделке салона Audi prologue использованы несколько типов кожи. В интерьере прототипа установлены четыре индивидуальных кресла, которые подстраиваются под пассажиров на основе их предпочтений, определяя человека по его смартфону. Плюс ко всему, концепт-кар получил несколько дисплеев: перед водителем, на центральной консоли, перед передним пассажиром, а также на центральном тоннеле между передними креслами.

Компания Audi показала дизайн будущих моделей

Концепт-кар, кузов которого изготовлен из алюминия и сверхвысокопрочной стали, также укомплектовали матричными фарами головного света и задними LED-фонарями с 3D-эффектом. О возможности появления серийной версии prologue компания Audi никакой информации не предоставила.