Опубликовано 13 января 2009, 18:11

Сын Алена Проста выступит в серии LMS

Николя Прост будет выступать в LMS на Lola-Aston Martin LMP1 команды Speedy Sebah Racing
Сын четырехкратного чемпиона мира "Формулы-1" Алена Проста - Николя Прост - подписал контракт с командой Speedy Sebah Racing, выступающей в серии Le Mans Series. Партнерами Проста-младшего по экипажу станут Андреа Биликки и Марсель Фесслер. Трио будет участвовать в гонках на автомобиле Lola-Aston Martin LMP1.
Николя Прост
Николя Прост
© с сайта motorsportblog.it

Сын четырехкратного чемпиона мира "Формулы-1" Алена Проста – Николя Прост – выступит в чемпионате Le Mans Series (LMS) в составе команды Speedy Sebah Racing. Французский гонщик заявлен в составе экипажа Lola-Aston Martin LMP1 №13, а его партнерами станут Андреа Биликки и бывший гонщик DTM Марсель Фесслер.

Объявлен состав второго экипажа Speedy Sebah Racing, который примет участие в категории LMP2. За рулем второй машины выступят Джонни Кейн, Ксавье Помпиду и Бенджамин Лойенбергер. Оба автомобиля в тех же составах выступят и в марафоне "24 часа Ле Мана".

Напомним, что в 2008 году Николя Прост стал чемпионом европейской "Формулы-3000", а годом ранее завоевал третье место по итогам сезона испанской "Формулы-3".