Опубликовано 20 марта 2008, 15:52

Петрозаводские автомобилисты устроят пикет из-за плохих дорог

Петрозаводские автомобилисты уведомили местную мэрию о своем намерении провести 24 марта пикет в знак протеста против неудовлетворительного состояния городских дорог
Петрозаводские автомобилисты уведомили местную мэрию о своем намерении провести 24 марта пикет в знак протеста против неудовлетворительного состояния городских дорог. Ожидается, что в этой акции примут участие около 150 человек, которые передадут в правительство Карелии требование увеличить финансирование дорожных работ.
Улица Петрозаводска
Улица Петрозаводска
© Алексея Стеценко с сайта ptz.karelia.ru

Петрозаводские автомобилисты направили в местную мэрию уведомление о своем намерении провести 24 марта пикет у здания правительства Карелии в знак протеста против неудовлетворительного состояния городских дорог. Об этом со ссылкой на представителя местного автоклуба "Авторадиоклуб" Григория Воеводина сообщают РИА Новости. По его словам, акция состоится как раз в тот день, когда в правительстве будет проходить еженедельное совещание с участием руководителей министерств и ведомств Карелии.

По прогнозам организаторов пикета, в акции протеста примут участие около 150 человек, которые "выйдут к зданию правительства с плакатами "Нам нужны нормальные дороги". Кроме того, автомобилисты планируют передать в правительство обращение с требованием увеличить финансирование ремонта дорог в Петрозаводске, а также обеспечить контроль за расходом средств со стороны автомобилистов города.

В обращении организаторов акции протеста также говорится о необходимости представить общественности долгосрочную программу "Дороги Петрозаводска", следить за исполнением которой должен будет Общественный совет с участием представителей автомобилистов.

Можно также отметить, что в прошлом году "Авторадиоклуб" уже проводил аналогичную акцию, в которой приняли участие около 300 автомобилистов.