Опубликовано 11 февраля 2010, 17:20

Федерация автовладельцев России потребует реформировать ГИБДД

Федерация автовладельцев России 20 марта проведет всероссийскую акцию протеста с требованиями снизить транспортный налог
Федерация автовладельцев России 20 марта проведет всероссийскую акцию протеста с требованиями снизить транспортный налог и реформировать Госавтоинспекцию. Об этом заявил руководитель московского отделения ФАР Сергей Канаев. В Москве, по его словам, в акции примут участие не меньше тысячи человек.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Федерация автовладельцев России проведет 20 марта общероссийскую акцию протеста автомобилистов. Как заявил лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, главными требованиями участников акции станут снижение транспортного налога и реформирование ГИБДД, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, автомобилисты выступят против платных дорог, потребуют включить транспортный налог в стоимость топлива, отменить повышенные таможенные пошлины и переработать технический регламент, ограничивающий ввоз автомобилей с правым рулем.

В Москве, как ожидается, в акции протеста примут участие не менее тысячи человек. Точное место проведения акции протеста и время будут выбраны позднее. Получил ли московский митинг санкции властей - не уточняется.

Ранее сообщалось, что московское отделение ФАР в начале февраля пыталось провести акцию протеста против мигалок, но не получило разрешение властей.