Опубликовано 01 июня 2007, 15:50

Volkswagen передумал покупать Proton

Переговоры о приобретении малазийской компании прекращены
Правительство Малайзии прекратило переговоры с концерном Volkswagen о покупке 51 процента акций автопроизводителя Proton. Сделка не состоялась по причине дальнейшей не заинтересованности немецкой корпорации в приобретении малайзийской компании. Сейчас наиболее вероятным претендентом на Proton является General Motors.
Proton Satria Neo
Proton Satria Neo
© Proton

Правительство Малайзии прекратило переговоры с концерном Volkswagen о покупке компании Proton. Причиной этого называется то, что немецкая корпорация больше не заинтересована в приобретении малайзийского автопроизводителя. Об этом сообщает сайт Motorauthority.com.

Переговоры с Volkswagen о приобретении Proton велись с конца прошлого года. Предполагалось, что VW купит 51 процент акций компании и наладит в Малайзии производство собственных моделей. Затем должен был начаться их экспорт на японский рынок.

Компания Proton в настоящий момент испытывает финансовые трудности и ей необходим крупный мировой автопроизводитель в качестве партнера. Proton вел переговоры с несколькими концернами, в том числе с Peugeot-Citroen и Mitsubishi, но они также закончились неудачей.

Сейчас наиболее вероятным претендентом на малайзийскую компанию является General Motors.

Тег: