Опубликовано 28 апреля 2009, 19:02

Команда Proton отложила дебют в ралли

Заводские Satria Neo S2000 выступят в IRC в середине июня
Руководитель команды Mellors Elliot Motorsport, готовящей автомобили Satria Neo S2000 для дебюта команды Proton в IRC, Крис Меллорс заявил, что выступления малайзиской конюшни откладывается до Ypres Rally, которое пройдет в Бельгии в середине июня. По словам Меллорса, команда стремиться дебютировать как можно раньше.
Proton Satria Neo S2000
Proton Satria Neo S2000
© компании Proton

Заводская команда Proton отложила на одну гонку свой дебют в первенстве Intercontinental Rally Challenge (IRC). По словам руководителя команды Mellors Elliot Motorsport Крис Меллорс, готовящей раллийные Satria Neo S2000, причиной для принятия такого решения послужила нехватка времени на подготовку к гонкам.

"Участие в Sata Rally Acores было бы для нас достаточно непрактичным шагом. Технику туда и обратно везут морем, поэтому мы теряли в общей сложности месяц работы с машиной. Мы все равно нацелены стартовать в IRC в этом году, причем максимально рано. Наш первый гонщик - это Гай Уилкс, но не исключено, что в некоторых гонках поедет и кто-то другой", - сказал Меллорс.

Напомним, что о своем дебюте в гонках IRC марка Proton заявила в начале марта, о чем сообщил управляющий директор этой компании. В данный момент дебют Proton назначен на середину июня, когда пройдет бельгийский этап IRC - Ypres Rally.