Опубликовано 12 марта 2013, 18:04

Kia запустит в серию провокационный хэтчбек

Южнокорейская компания заинтересовалась выпуском концепта Provo
Компания Kia заинтересована в запуске в серию хэтчбека Provo. Если модель получит "зеленый свет", то она будет построена на переднеприводной платформе модели Rio. О гамме двигателей пока ничего не известно.
Kia Provo в Женеве
Kia Provo в Женеве
© Motor.ru

Компания Kia заинтересована в запуске в серию хэтчбека Provo, который ранее назывался корейцами "провокационным". Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на вице-президента европейского отделения марки по маркетингу и планированию новых продуктов Бенни Ойена. Прототип Provo был представлен в начале марта текущего года на моторшоу в Женеве.

"Provo – это возможная ниша, которую мы можем скоро занять. На данный момент наша модельная линейка достаточно рациональна, однако в ней есть место и для купе сегмента B, – заявил Ойен. – Мы проведем маркетинговые исследования, чтобы узнать, будут ли люди покупать такой автомобиль. Потому что запуск такой машины должен обязательно иметь экономическую выгоду".

Kia запустит в серию провокационный хэтчбек

В том случае, если Kia Provo получит "зеленый свет", то она будет построена на переднеприводной платформе модели Rio. О гамме двигателей пока ничего не известно, однако в южнокорейской компании заинтересованы в гибридной силовой установке, которая была представлена на концептуальном варианте.

Kia запустит в серию провокационный хэтчбек

Прототип оснащался 204-сильным бензиновым турбомотором 1.6, электродвигателем мощностью 45 лошадиных сил и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Помимо этого, топ-менеджер Kia подтвердил, что компания в скором времени одобрит запуск в серию концепт GT – заднеприводное купе, дебютировавшее в 2011 году на моторшоу во Франкфурте.

Тег: