Опубликовано 19 мая 2011, 19:14

Путепровод через канал имени Москвы откроют 28 мая

Реконструированный участок Ленинградского шоссе станет 11-полосным
Реконструированный участок Ленинградского шоссе через канал имени Москвы полностью откроют для движения автотранспорта 28 мая. В ходе работ количество полос на путепроводе увеличился с шести до одиннадцати. После открытия дороги направление из Москвы в область станет шестиполосным, а из области в Москву - пятиполосным.
Скриншот с сайта "Яндекс.Карты"
Скриншот с сайта "Яндекс.Карты"

Реконструированный участок Ленинградского шоссе через канал имени Москвы полностью откроют для движения автотранспорта 28 мая. Об этом "Российская газета" сообщили в департаменте строительства Москвы.

В настоящее время завершаются работы по реконструкции перехода и мостовых сооружений. Ранее в районе канала было завершено строительство нового автомобильного моста рядом со старым. В результате, количество полос на путепроводе увеличился с шести до одиннадцати. После открытия дороги направление из Москвы в область станет шестиполосным, а из области в Москву - пятиполосным.

Изначально реконструкцию участка Ленинградского шоссе планировалась завершить в ноябре 2011 года. Однако мэр Москвы Сергей Собянин распорядился открыть дорогу до конца второго квартала, поскольку с началом дачного сезона нагрузка на трассу значительно увеличивается.