Опубликовано 14 декабря 2005, 14:25

PSA Peugeot Citroen расширяет производство в Словакии под выпуск новой модели

Группа PSA Peugeot Citroen намеревается расширить производство на своем заводе в Словакии, где сейчас выпускаются модели Peugeot 107, Citroen C1 и Toyota Aygo
Группа PSA Peugeot Citroen намеревается расширить производство на своем заводе в Словакии, где сейчас выпускаются модели Peugeot 107, Citroen C1 и Toyota Aygo. Как ожидается, мощность предприятия будет увеличена примерно на 150 тысяч автомобилей в год с целью выпуска на нем совершенно новой модели.
Завод PSA в Словакии
Завод PSA в Словакии

Группа PSA Peugeot Citroen объявила о своем намерении расширить производство на заводе, расположенном в Словакии. Сейчас на этом предприятии выпускаются автомобили Peugeot 107, Citroen C1 и Toyota Aygo. Мощность завода на начало 2006 года составит 300 тысяч автомобилей в год.

Грядущее расширение, по словам представителей французской компании, позволит увеличить объемы производства еще почти на 150 тысяч машин в год, и потребует создания еще около 1800 новых рабочих мест. Причем это расширение вызвано желанием группы PSA запустить на предприятии в Словакии производство еще одной, принципиально новой модели. Появление этого автомобиля запланировано на 2010 год, а построен он будет на той же платформе что и другие модели, выпускаемые на этом заводе.