Опубликовано 13 октября 2008, 17:09

Дешевый автомобиль PSA для России появится в 2011 году

Дешевая машина PSA появится не только в странах Центральной Европы, но и в России
Группа PSA Peugeot Citroen планирует начать продажи нового "дешевого" автомобиля в 2011 году. Выпускать его будут либо в Турции, либо в Польше, а основными рынками сбыта новинки станут Россия, Турция и страны Восточной Европы. Кроме того, аналогичные автомобили появятся в Китае и Южной Америке.
Иллюстрация ACI Real Estate
Иллюстрация ACI Real Estate

Группа PSA Peugeot Citroen намеревается начать массовое производство "дешевой" микролитражки для развивающихся стран в 2011 году. Об этом сообщает Automotove News Europe со ссылкой на Кристиана Штрейффа, исполнительного директора PSA. Сейчас PSA изучает возможность создания производства новинки в Турции или Польше.

Основными рынками сбыта "дешевой" модели PSA станут страны Центральной и Восточной Европы, а также Россия, Турция и некоторые регионы Северной Африки. В Китае и Южной Америке PSA планирует создать совместные предприятия по выпуску новой микролитражки с местными компаниями.

В Западной Европе эту модель PSA продавать не собирается.

Про сам автомобиль известно лишь то, что он будет пятиместным и получит трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,0 литра. Стоимость новинки пока не определена.