Опубликовано 21 июня 2007, 17:35

PSA Peugeot Citroen собирается построить завод под Псковом

По словам представителей местной администрации, французы заинтересовались действующим в регионе законом о поддержке инвестиционной деятельности и налоговых льготах
Французская группа PSA Peugeot Citroen может построить свой российский завод на территории Псковской области. По словам представителей местной администрации, французы заинтересовались действующим в регионе законом о поддержке инвестиционной деятельности и налоговых льготах.
Логотип PSA Peugeot Citroen
Логотип PSA Peugeot Citroen

Группа PSA Peugeot Citroen не исключает возможность постройки собственного российского завода на территории Псковской области. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на председателя местного Комитета по инвестициям и стратегическому развитию области Игоря Семенова, представители компании заинтересовались действующим в этом регионе законе о поддержке инвестиционной деятельности и налоговых льготах.

Причем, по словам представителей местной администрации, французам уже предложили три площадки для строительства завода. Однако окончательное решение о строительстве завода в Псковской области руководство PSA пока не приняло.

Напомним, что в начале июня группа PSA Peugeot Citroen подписала с Минэкономразвития РФ соглашение о строительстве завода на территории России. Объемы инвестиций в этот проект могут составить более 300 миллионов долларов. Выпускать на этом предприятии планируется модели Peugeot 307 и Citroen C4, а также новую дешевую машину, созданную "специально для России".