Опубликовано 06 сентября 2006, 21:52

Российский завод Peugeot Citroen будет построен в Нижнем Новгороде

Французский концерн не рассматривает других площадок для строительства российского завода
Французский концерн Peugeot рассматривает в качестве основной площадки для строительства завода в России Нижний Новгород. Переговоры с другими регионами, в том числе Москвой и Санкт-Петербургом, не ведутся Ожидается, что соглашение о промсборке автомобилей в России будет подписано уже этой осенью.
Фото PSA
Фото PSA

Французский концерн Peugeot Citroen рассматривает в качестве основной площадки для строительства российского автомобильного завода Нижний Новгород, сообщает РИА Новости. Переговоры с другими регионами, в том числе Москвой, Подмосковьем и Санкт-Петербургом не ведутся, заявил замдиректора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития России Дмитрий Левченков.

По словам Левченкова, пока концерн PSA не определился, будет ли он строить собственное предприятие или производство разместится на базе Горьковского автозавода. Ожидается, что соглашение о промсборке французских автомобилей PSA и российское правительство подпишут уже этой осенью.

Ранее сообщалось, что инвестиции в строительство российского предприятия PSA составят 200 миллионов евро. Ожидается, что на заводе будут собирать 60 тысяч машин в год. По мнению аналитиков, это будут модели Peugeot 307 и Citroen C4.