Опубликовано 08 декабря 2011, 00:04

Peugeot и Citroen начали поиск "истинно российских" партнеров

Французский альянс планирует открыть в России новое производство
Французская группа PSA Peugeot Citroen планирует создать на территории России второе сборочное производство. В связи с этим альянс уже начал поиск "истинно российских" партнеров. Производственные мощности должна будет предоставить российская сторона, а группа PSA организует на них сборку собственных моделей.
Фото PSA Peugeot Citroen
Фото PSA Peugeot Citroen

Французская группа PSA Peugeot Citroen начала поиск "истинно российских" партнеров для организации на территории России второго сборочного производства. Об этом, как сообщает "ПРАЙМ", на форуме "Автоэволюция 2011" заявил генеральный директор "ПСМА Рус" (дочерняя компании группы PSA и Mitsubishi Motors) Дидье Альтон.

"Мы подыскиваем возможные варианты сотрудничества с любой компанией, производящей автомобили в России, в том числе с истинно российскими производителями", – заявил Альтон.

По его словам, производственные мощности должна будет предоставить российская сторона, а группа PSA организует на них сборку собственных моделей. Какие именно автомобили планируется выпускать он не уточнил, добавив лишь, что это могут быть машины, "которые либо пользуются популярностью, либо которые будут разрабатываться специально для России".

Дидье Альтон также добавил, что окончательное решение о сотрудничестве с какой-либо российской компанией будет принято в первом квартале следующего года.

На данный момент у PSA Peugeot Citroen существует завод в Калуге. Он был запущен в апреле прошлого года. Его мощность составляет 125 тысяч машин в год с возможностью расширения до 300 тысяч автомобилей.