Опубликовано 21 сентября 2010, 15:06

В России началась сборка кроссоверов Peugeot-Citroen и Mitsubishi

На калужском заводе PSA началось производство кроссоверов Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander
На калужском заводе PSA началось производство кроссоверов Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander. Точные цифры объемов производства новых моделей пока не уточняются. Сейчас на этом предприятии уже собирают хэтчбеки Peugeot 308 и Citroen C4, а в будущем к ним присоединится новая модель, разработанная специально для России.
Citroen C-Crosser
Citroen C-Crosser
© Citroen

На калужском заводе PSA началась сборка кроссоверов трех моделей, построенных на общей платформе - Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander. Точные объемы производства этих автомобилей пока не уточняются.

Завод PSA в Калуге заработал в апреле 2010 года. До сентября на нем собирали только хэтчбеки 308 (с апреля) и Citroen C4 (с июля текущего года). Однако в будущем, помимо кроссоверов, на конвейере предприятия должна будет появиться еще одна легковая модель, разработанная специально для российского рыка.

К настоящему предприятие выпустило уже 11 тысяч машин. Инвестиции в строительство завода составили 470 миллионов евро, а его мощности на первом этапе позволяют выпускать до 120 тысяч машин, с возможностью расширения до 300 тысяч автомобилей в год.

Напомним, что здесь же, под Калугой, работает еще один завод иностранного производителя - предприятие Volkswagen, на котором сейчас собираются две модели VW, и две модели Skoda.