Опубликовано 09 марта 2010, 14:04

У компании Peugeot сменился руководитель

Совет директоров Peugeot одобрил назначение на должность исполнительного директора Винсена Рамбо
Совет директоров Peugeot одобрил назначение на должность исполнительного директора Винсена Рамбо, который до недавних пор возглавлял латиноамериканский офис PSA Peugeot Citroen. На новый пост Рамбо заступит со второго апреля и будет подчиняться Жан-Марку Жале, директору PSA Peugeot Citroen.
Винсен Рамбо
Винсен Рамбо
© с сайта aquitaine.com.br

Руководство Peugeot одобрило назначение на должность исполнительного директора компании Винсена Рамбо. Об этом сообщает журнал Autocar.

До недавних пор, Рамбо возглавлял латиноамериканский офис PSA Peugeot Citroen. "Опыт Винсена Рамбо в вопросах международной деятельности поможет компании добиться поставленных целей в вопросе глобализации своего бизнеса в условиях нового имиджа марки и расширенного модельного ряда", - заявил Жан-Марк Жале, директор по маркам в группе PSA Peugeot Citroen, которому будет подчиняться Рамбо.

Кроме того, компания Peugeot перестроила структуру своего бизнеса, разбив его на четыре ключевых рынка: Франция, Северная Европа, Южная Европа и международный рынок (включая Россию, Китай, Африку и Латинскую Америку). При этом французский бренд сохранил пять специальных подразделений, занимающихся вопросами маркетинга и коммуникаций, бизнеса, подержанными автомобилями, расширением дилерской сети и качеством, а также продажами запчастей и сервисом.

Ранее сообщалось, что марка Peugeot поставила задачу к 2015 году подняться на три места вверх в рейтинге автопроизводителей. По итогам 2009 года в рейтинге Fortune 500 в группе автопроизводителей компания Peugeot занимала 9 место (по объемам выручки), уступая Fiat и Nissan, но опережая BMW и Hyundai.