Опубликовано 16 ноября 2007, 12:22

Peugeot построит завод в Нижегородской области

Компания Peugeot определилась с местом строительства своего российского завода - это будет город Дзержинск Нижегородской области
Компания Peugeot определилась с местом строительства своего российского завода - это будет город Дзержинск Нижегородской области. Предполагаемые объемы инвестиций в данный проект составляют 800 миллионов евро, а мощность будущего предприятия - от 80 до 250 тысяч автомобилей в год.
Peugeot 308
Peugeot 308

Компания PSA окончательно определилась с местом строительства своего российского автозавода - это будет город Дзержинск Нижегородской области. Об этом сообщила "Газета" со ссылкой на Интерфакс.

По словам мэра города Виктора Портнова, новое предприятие будет строиться около 35 месяцев. Планируемые объемы инвестиций - около 800 миллионов евро. Мощность завода, на котором, по некоторым сведениям, планируется собирать Peugeot 308 и Citroen C4, составит от 80 до 250 тысяч машин в год.

Портнов также отметил, что в Нижегородской области может появиться еще один завод по производству иномарок. Компания Hyundai, пока еще выбирающая площадку для строительства предприятия, наряду с Санкт-Петербургом и Московской областью, в качестве одного из вариантов рассматривает также город Дзержинск. Здесь южнокорейскому автопроизводителю готовы выделить землю, необходимую не только для создания сборочного автозавода, но и для строительства предприятий по выпуску автокомпонентов.

Напомним, что Hyundai планирует определиться с местом для своего завода до конца текущего года.