Опубликовано 21 августа 2007, 16:25

Предсерийный универсал Peugeot 308 SW покажут во Франкфурте

На автошоу во Франкфурте компания Peugeot покажет предсерийную версию нового универсала на базе Peugeot 308
На автошоу во Франкфурте компания Peugeot покажет предсерийную версию нового универсала на базе Peugeot 308. Этот автомобиль не очень похож на настоящий концепт-кар, однако его массовое производство начнется только в 2008 году, после дебюта серийной машины на выставке в Женеве.
Peugeot 308 SW Prologue
Peugeot 308 SW Prologue
© Peugeot

На открывающемся в сентябре автошоу во Франкфурте компания Peugeot покажет предсерийную версию нового универсала на базе Peugeot 308. Эта новинка получила название 308 SW Prologue и, фактически, является готовым к массовому выпуску автомобилем.

Однако производство этой модели стартует лишь в следующем году и, скорее всего, уже после Женевского автосалона, который пройдет в марте. У серийной машины, возможно, не будет лишь двухцветной отделки салона, однако в остальном этот автомобиль "доберется" до конвейера в том же виде, в котором он будет представлен во Франкфурте.

Напомним также, что на этом автосалоне состоится также премьера спортивного концепт-купе Peugeot 308 RC Z, а также универсала Peugeot 207 SW и гибридной версии хэтчбека Peugeot 308.