Опубликовано 31 октября 2011, 21:49

Компания Renault показала индусам свой вариант Nissan Micra

Марка Renault представила для индийского рынка хэтчбек Pulse
Компания Renault представила для индийского рынка новый хэтчбек Pulse, который был разработан дизайн-центром фирмы в Мумбаи и является перелицованной версией Nissan Micra нового поколения. Автомобиль получил 1,5-литровый дизель. Цены на машину начинаются от 600 тысяч рупий (около 12 тысяч долларов США).
Renault Pulse
Renault Pulse
© Renault

Компания Renault представила на индийском рынке компактный хэтчбек под названием Pulse. Публичный дебют машины состоится в январе следующего года на моторшоу в Нью-Дели.

Новинка, подготовленная дизайн-центром компании Renault в Мумбаи, является перелицованной версией хэтчбека Nissan Micra нового поколения. Автомобиль будет оснащаться дизельным двигателем объемом 1,5 литра, развивающим 65 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента. Такой же агрегат уже используется как для "Микры", так и для продающегося на индийском рынке семейства Mahindra Logan.

Слева Renault Pulse; справа Nissan Micra.

Слева Renault Pulse; справа Nissan Micra.

Хэтчбек Pulse станет третьим автомобилем, продающимся в Индии под маркой Renault. Ранее французский автопроизводитель привез в эту страну кроссовер Koleos и седан Fluence. Позднее у местных дилеров появится вседорожник Duster и еще одна модель с кузовом седан, о которой пока ничего не сообщается.

Продажи Renault Pulse в Индии начнутся в следующем году. Ожидается, что цены на модель будут начинаться от 600 тысяч рупий (около 12 тысяч долларов). Хэтчбек станет бороться за покупателей с Volkswagen Polo, Hyundai i20 и Maruti Suzuki Swift.

Тег: