Опубликовано 05 апреля 2007, 20:32

Развязку на Пушкинской площади построят на турецкие деньги

Новое сооружение сделает проезд по Тверской улице безсфетофорным
В Москве в сентябре начнется строительство новой транспортной развязки на Пушкинской площади, которое будет осуществляться за счет турецких инвестиций. Создание сооружения позволит сделать движение по Тверской улице, Страстному и Тверскому бульвару безсветофорным. Ожидается, что строительство завершится к концу 2008 года.
Пушкинская площадь
Пушкинская площадь
© Татьяны Бисноватой

В сентябре в столице начнется строительство транспортной развязки на Пушкинской площади. Возведение сооружения будет осуществляться на деньги турецких компаний, которые пока не называются. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Иосиф Орджоникидзе, передает Транспортный сервер Москвы.

Новое сооружение позволит сделать движение по Тверской улице, Страстному и Тверскому бульвару безсветофорным. На время строительства будет введена временная схема организации движения автомобилей, которая сейчас разрабатывается Москомархитектурой. Ожидается, что сооружение развязки завершится к концу 2008 года.

В ближайшее время подобные развязки будут построены также на площади Маяковского и на площади у Белорусского вокзала. Это позволит проехать по Тверской улицы от Охотного Ряда до Белорусского вокзала без единого светофора.