Опубликовано 01 апреля 2011, 18:33

Владимир Путин оценил удобство "ё-мобилей"

Премьер-министр России протестировал российский гибрид "ё-мобиль"
Премьер-министр России Владимир Путин протестировал гибрид "ё-мобиль" во время поездки в Горки на заседание Совета безопасности. Глава правительства протестировал хэтчбек и трехдверный кроссовер, оснащенные гибридными силовыми установками. После поездки Путин оценил автомобили как "удобные".
Владимир Путин в трехдверном кроссовере "ё-мобиль". Кадр "Вести 24"
Владимир Путин в трехдверном кроссовере "ё-мобиль". Кадр "Вести 24"

Премьер-министр России Владимир Путин протестировал гибрид "ё-мобиль" во время поездки в Горки на заседание Совета безопасности. При этом глава правительства оценил машину как "удобную", сообщает "Интерфакс".

На презентацию автомобилей для Путина компания "ё-АВТО" привезла два прототипа - хэтчбек и трехдверный кроссовер, которые были впервые показаны в декабре 2010 года. Как сообщили премьер-министру, серийная версия автомобилей появится уже в августе-сентябре 2012 года. Кроссовер будет стоить не дороже 450 тысяч рублей. Его максимальная скорость составит 130 километров в час, а средний расход топлива - 3,5 литра на сто километров.

Как сообщалось ранее, серийные "ё-мобили" получат гибридную силовую установку, состоящую из роторно-лопастного двигателя и генератора, производящего ток для зарядки суперконденсаторов, питающих электромоторы. На полном баке без дозаправки кроссовер и хэтчбек смогут преодолевать около 1100 километров. По предварительным данным, разгон до сотни у автомобилей будет занимать 7-8 секунд.

Заказы на автомобили начнут принимать уже в апреле 2011 года, базовая стоимость "ё-мобиля" составит примерно 320 тысяч рублей.