Опубликовано 21 мая 2007, 17:47

Путин протестировал Lada Kalina

В пятницу, в ходе своего визита на Волжский автозавод Владимир Путин провел "тест-драйв" автомобиля Lada Kalina
В пятницу, в ходе своего визита на Волжский автозавод Владимир Путин провел "тест-драйв" автомобиля Lada Kalina: президент РФ вместе с главой Минэкономразвития Германом Грефом сделал круг по тестовому автополигону "АвтоВАЗа", разогнавшись до скорости 120 километров в час.
Владимир Путин
Владимир Путин
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

В ходе своего визита на Волжский автозавод, который состоялся в пятницу 18 мая, Владимир Путин провел "тест-драйв" автомобиля Lada Kalina. В ходе экскурсии по предприятию президент России сел в одну из готовых машин, стоявших за конвейером, позвал с собой главу Минэкономразвития РФ Германа Грефа, и отправился на местный испытательный трек.

Как сообщает "Коммерсант", "тест-драйв" Путина длился около семи минут. Вернувшись с полигона президент поделился своими впечатлениями с журналистами: "Машинка хорошая. Что вы хотите, ведь она стоит меньше 10 тысяч долларов. Для тех целей, для которых она производится, очень неплохая машина". На вопрос, какую скорость удалось развить машине на треке, Владимир Путин ответил, что он разогнался до 120 километров в час.

Напомним, что в пятницу в присутствии президента РФ состоялось подписание соглашения о намерениях между "АвтоВАЗом" и канадской компанией Magna International, предусматривающее создание совместного предприятия по разработке и выпуску в Тольятти нового автомобиля класса "С". Стоимость этой новинки партнеры по СП собираются удержать в пределах 12 тысяч долларов.