Опубликовано 14 мая 2013, 20:52

Компания Infiniti начала производство седана Q50

Новинка встала на конвейер завода в японском Тотиги
На японском заводе в городе Тотиги началось производство седана Infiniti Q50, продажи которого начнутся летом текущего года. На церемонии запуска линии присутствовали глава "Ниссана" Карлос Гон, руководитель "Инфинити" Йохан де Найсон, а также Себастьян Феттель.
Infiniti Q50
Infiniti Q50
© Infiniti

На заводе в японском городе Тотиги началось производство седана Infiniti Q50, продажи которого стартуют летом текущего года. На церемонии запуска присутствовали глава "Ниссана" Карлос Гон, руководитель "Инфинити" Йохан де Найсон, а также лицо компании и директор по реализации программы высоких достижений японского бренда, трехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель.

Новинка, премьера которой состоялась на Детройтском моторшоу в марте текущего года, пришла на смену седану G37. Модель стала первым представителем марки, разработанной альянсом Renault-Nissan вместе с концерном Daimler. Дизайн Infiniti Q50 выполнен в духе концептуального гибридного суперкара Essense, показанного в Женеве в 2009 году.

Компания Infiniti начала производство седана Q50

В линейку моторов модели входит 3,7-литровый 328-сильный бензиновый двигатель V6, а также 364-сильная гибридная силовая установка, состоящая из 3,5-литрового агрегата и электромотора мощностью 67 лошадиных сил. Трансмиссия для всех версий – семидиапазонный "автомат".

Компания Infiniti начала производство седана Q50

На европейском рынке новинка также будет предлагаться с 2,2-литровым четырехцилиндровым дизельным двигателем Mercedes-Benz, развивающим 170 лошадиных сил. Такая версия будет доступна как с "автоматом", так и с шестиступенчатой "механикой". Кроме того, через два года седан обзаведется "мерседесовской" бензиновой турбочетверкой.

Компания Infiniti начала производство седана Q50

Цены на новинку станут известны ближе к началу продаж.

//http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AR9nNxL9NaI