Опубликовано 17 ноября 2014, 19:01

Первый кроссовер марки Qoros рассекретили до премьеры

Вседоржник построили на базе хэтчбека Qoros 3
В распоряжении издания Sohu оказались первые официальные фотографии и информация о первом кроссовере компании Qoros, основанной китайской фирмой Chery и израильским консорциумом Israel Corporation. Премьера предсерийного прототипа, получившего название 3 City SUV, состоится в конце ноября на моторшоу в Гуанчжоу.
Qoros 3 City SUV
Qoros 3 City SUV
© сайта sohu.com

В распоряжении издания Auto.Sohu оказались первые официальные фотографии и информация о первом кроссовере компании Qoros, основанной китайской фирмой Chery и израильским консорциумом Israel Corporation. Премьера предсерийного прототипа, получившего название 3 City SUV, состоится в конце ноября на моторшоу в Гуанчжоу.

Вседорожник построен на базе хэтчбека Qoros 3, дебютировавшего в марте на Женевском автосалоне. В моторную гамму кроссовера войдет 1,6-литровый бензиновый атмосферник мощностью 126 лошадиных сил и турбомотор того же объема, развивающий 156 сил. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «робот».

Первый кроссовер марки Qoros рассекретили до премьеры

Кроссовер отличается от хэтчбека увеличенным дорожным просветом, защитными пластиковыми накладками на нижней части кузова и более крупными патрубками выпускной системы. Qoros 3 City SUV получил ксеноновые фары головного света и светодиодные дневные ходовые огни, а также задние фонари и указатели поворота.

Первый кроссовер марки Qoros рассекретили до премьеры

Новинку можно будет заказать с кожаными сиденьями, климатической установкой, парктроником, камерой заднего вида, системой бесключевого доступа в салон и мультимедийным комплексом с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, разработанным маркой самостоятельно.

Первый кроссовер марки Qoros рассекретили до премьеры

Ожидается, что продажи первого в истории Qoros серийного вседорожника стартуют в Китае в первой половине следующего года. Предположительно, цены на новинку будут начинаться от 15 миллионов юаней, что эквивалентно 24,4 тысячи долларов.

Первый кроссовер марки Qoros рассекретили до премьеры

Не исключено, что вслед за семейством Qoros 3 производитель запустит в серию универсал и большой седан. Китайско-израильская марка рассчитывает представлять по новой модели каждые шесть-двенадцать месяцев.