Опубликовано 08 сентября 2015, 11:42

Названа мощность дизеля BMW с четырьмя турбинами

В 2016 году новым агрегатом оснастят флагманский седан 7-Series
Новая дизельная «шестерка» с четырьмя турбинами, разрабатыва6емая компанией BMW, будет развивать 395 лошадиных сил. По предварительным данным, этим агрегатом в 2016 году укомплектуют флагманский седан 7-Series.
Названа мощность дизеля BMW с четырьмя турбинами

Новая дизельная «шестерка» с четырьмя турбинами, разрабатываемая компанией BMW, будет развивать 395 лошадиных сил. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает BMW Blog.

По предварительным данным, этим агрегатом в 2016 году укомплектуют флагманский седан 7-Series последнего поколения, соответствующая версия которого получит индекс 750d. Вероятно, что в дальнейшем данный дизель войдет в моторную гамму семейства 5-Series, а также пополнит линейку моторов вседорожников X5, X6 и X7.

Новая силовая установка будет сочетаться исключительно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода xDrive.

На данный момент пока не понятно, собираются ли немецкие инженеры применить в моторе традиционные турбонагнетатели или использовать компрессоры с электрическим приводом.