Опубликовано 03 ноября 2012, 22:08

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Формулы-1 в Абу-Даби

Гонщик McLaren превзошел пилотов Red Bull и завоевал поул-позицию
Экс-чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон занял поул-позицию на Гран-при Абу-Даби. Пилот McLaren на 35 сотых секунды превзошел Марка Уэббера на Red Bull. Лидер сезона Себастьян Феттель показал третье время, Фернандо Алонсо остался седьмым. Россиянин Виталий Петров занял 21 место.
Льюис Хэмилтон за рулем болида McLaren на Гран-при Абу-Даби
© McLaren

Экс-чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон занял поул-позицию на Гран-при Абу-Даби. Пилоту McLaren хватило одной попытки в финальном сегменте квалификации, чтобы гарантировать себе первое место. Британец на 35 сотых секунды превзошел Марка Уэббера на Red Bull. Лидер сезона Себастьян Феттель показал третье время: после окончания быстрого круга гонщику по радио приказали остановить болид RB8 на трассе.

Пастор Мальдонадо на Williams продемонстрировал четвертый результат, оставив позади Кими Райкконена, Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо. Виталий Петров занял 21 место, две десятых секунды уступив своему партнеру по команде Caterham Хейкки Ковалайнену. Финн разместился на 19-й строчке, а между напарниками вклинился Шарль Пик на Marussia. Еще один представитель российского коллектива Тимо Глок стал 22-м, опередив только пилотов HRT.

По ходу квалификации все пилоты кроме Жана-Эрика Верня использовали мягкие покрышки Pirelli – француз предпочел более жесткий комплект. Гонка Формулы-1 в Абу-Даби состоится в воскресенье, 4 ноября: старт пройдет в 17:00 по московскому времени.