Опубликовано 05 октября 2013, 14:04

Себастьян Феттель выиграл третью поул-позицию подряд

Действующий чемпион Формулы-1 стал быстрейшим в квалификации Гран-при Кореи
Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Кореи. Пилот Red Bull занял поул-позицию в третий раз подряд. Вторым стал Льюис Хэмилтон из команды Mercedes AMG, третье время показал Марк Уэббер.
Фото James Moy Photography

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель одержал победу в квалификации Гран-при Кореи. Пилот Red Bull показал быстрейшее время в третий раз подряд и вышел на первое место по количеству поул-позиций в текущем сезоне – теперь на счету немца шесть выигранных квалификаций. Вторым стал Льюис Хэмилтон из команды Mercedes AMG.

Третий результат установил партнер Феттеля Марк Уэббер. Тем не менее, спортсмену предстоит начинать воскресный заезд с 13-й позиции – на старте Гран-при Кореи австралиец потеряет 10 мест за то, что после финиша прошлой гонки выбежал на трассу без разрешения комиссаров.

Из-за штрафа Уэббера третья строчка досталась Роману Грожану, а первую пятерку замкнули Нико Росберг и Фернандо Алонсо. В десятку попали и два представителя гоночного коллектива Sauber. Нико Хюлькенберг показал восьмое время, а Эстебан Гутиеррес – девятое. В числе прочих напарники опередили экс-чемпионов мира Кими Райкконена и Дженсона Баттона.

22.Макс ЧилтонMarussia1:41.322

Гран-при Кореи на трассе "Йонгам" в уезде Южная Чолла начнется в воскресенье, 6 октября, в 10 утра по московскому времени.