Опубликовано 15 октября 2011, 14:07

Льюис Хэмилтон прервал серию поул-позиций Феттеля

Хэмилтон превзошел Феттеля в квалификации Гран-при Южной Кореи Формулы-1
Пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон опередил Себастьяна Феттеля в квалификации Гран-при Кореи Формулы-1. Эта поул-позиция стала для чемпиона мира 2008 года первой в сезоне. Феттель остался вторым, третье время показал Дженсон Баттон, а четвертым квалификацию завершил Марк Уэббер. Россиянин Виталий Петров занял восьмое место.
Льюис Хэмилтон
© McLaren

Пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон опередил Себастьяна Феттеля в квалификации Гран-при Кореи Формулы-1. Британец показал время 1:35.820, на две десятых секунды превзойдя пилота Red Bull. Эта поул-позиция стала для чемпиона мира 2008 года первой в сезоне. В этом году Феттель завоевал 12 поулов из 15 возможных, причем с июльского Гран-при Венгрии немец не знает поражений в квалификациях. На южнокорейской трассе "Йонгам" Себастьян также претендовал на победу, но в итоге остался вторым.

Третье место занял Дженсон Баттон, а четвертым сессию завершил Марк Уэббер. Бразилец Фелипе Масса вновь опередил своего партнера по Ferrari Фернандо Алонсо: гонщики итальянской конюшни разделили третий ряд стартового поля. Седьмой результат на счету у Нико Росберга, представляющего Mercedes GP, а восьмое место досталось Виталию Петрову. Напарник россиянина по команде Renault Бруно Сенна остался 15-м.

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер не смог пробиться в финальный сегмент квалификации, расположившись на 12-й строчке. Немец пропустил вперед себя гонщиков Force India Пола ди Ресту и Адриана Сутила, а также испанца Хайме Альгерсуари на Toro Rosso.

Гонка Формулы-1 на южнокорейской трассе "Йонгам" состоится в воскресенье, 16 октября. Старт намечен на 10 утра по московскому времени.