Опубликовано 22 марта 2008, 13:13

Пилоты Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Малайзии

Лучший результат показал Фелипе Масса, второе время у Кими Райкконена
Фелипе Масса из команды Ferrari показал лучший результат на квалификации Гран-при Малайзии – втором этапе чемпионата мира по "Формуле-1". Он опередил напарника по команде, чемпиона мира Кими Райкконена. За ним уйдут в гонку пилоты McLaren: Хейкки Ковалайнен стал третьим, Льюис Гамильтон – четвертым.
Фелипе Масса
Фелипе Масса
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Бразилец Фелипе Масса из команды Ferrari показал лучший результат на квалификации Гран-при Малайзии – втором этапе чемпионата мира по "Формуле-1". Он опередил напарника по команде, чемпиона мира финна Кими Райкконена. За ним уйдут в гонку пилоты McLaren: финн Хейкки Ковалайнен стал третьим, англичанин Льюис Гамильтон – четвертым.

Стоит отметить, что Масса стал единственным из пилотов первой десятки, которому удалось проехать круг в заключительной части квалификации быстрее 1 минуты и 36 секунд. Время бразильца в итоге оказалось на полсекунды лучше, чем время Райкконена. Напомним, что в прошлом году Масса также выиграл поул-позишн на Гран-при Малайзии.

Гамильтон, победитель первого этапа чемпионата мира – Гран-при Австралии, не сумел поддержать скорость пилотов Ferrari, и четвертое место сумел отвоевать в борьбе с итальянцем Ярно Трулли из Toyota и поляком Робертом Кубицей из BMW Sauber лишь на последнем быстром круге.

Места с пятого по десятое распределились следующим образом: Трулли (Toyota), Кубица (BMW Sauber), Ник Хайдфельд (BMW Sauber), Марк Уэббер (Red Bull), Фернандо Алонсо (Renault), Тимо Глок (Toyota).

Тег: