Опубликовано 23 марта 2013, 17:06

Себастьян Феттель выиграл дождевую квалификацию в Малайзии

Действующий чемпион мира Формулы-1 на секунду превзошел Фелипе Массу на Ferrari
Действующий чемпион мира Себастьян Феттель во второй раз подряд выиграл квалификацию Формулы-1. На мокрой трассе "Сепанг" пилот Red Bull на секунду превзошел гонщиков Ferrari: второе время показал Фелипе Масса, а третьим стал Фернандо Алонсо. Лидер сезона Кими Райкконен остался седьмым.
Себастьян Феттель

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель во второй раз подряд выиграл квалификацию Формулы-1. На мокрой трассе "Сепанг" пилот Red Bull на секунду превзошел гонщиков Ferrari: второе время показал Фелипе Масса, а третьим стал Фернандо Алонсо. На четвертой позиции расположился Льюис Хэмилтон, представляющий Mercedes AMG, лидер сезона Кими Райкконен занял седьмое место.

Квалификация началась при солнечной погоде, но в середине второго сегмента начался легкий дождь. Осадки не позволили Роману Грожану пробиться в первую десятку: француз не смог улучшить собственное 11-е время. Пилот Force India Пол ди Реста дважды ошибался на влажном асфальте, но оба раза возвращался на трассу, не повредив автомобиль. В итоговом протоколе шотландец стал 15-м.

Новобранец команды Marussia Жюль Бьянки привез своему напарнику Максу Чилтону более секунды. Француз начнет воскресную гонку 19-м – позади него остались оба представителя Caterham.

22.Гидо ван дер ГардеCaterham1:39.932

Гран-при Малайзии на трассе «Сепанг» пройдет 24 марта: старт намечен на 12 часов по московскому времени.