Опубликовано 27 октября 2012, 17:38

Себастьян Феттель в 35-й раз выиграл квалификацию Формулы-1

Команда Red Bull завоевала первый ряд на стартовой решетке Гран-при Индии
Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель завоевал 35-ю поул-позицию в своей карьере. Партнер немца по команде Red Bull Марк Уэббер занял второе место. Пилоты McLaren Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон стали третьим и четвертым. Россиянин Виталий Петров квалифицировался 19-м.
Себастьян Феттель за рулем болида Red Bull на Гран-при Индии

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель завоевал 35-ю поул-позицию в своей карьере. В финальном сегменте немцу хватило единственного быстрого круга, чтобы показать время 1.25,283. Партнер пилота по команде Red Bull Марк Уэббер квалифицировался вторым, а следом за ним расположились представители McLaren Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон.

Фернандо Алонсо с Фелипе Массой, пилотирующие Ferrari, разместились на пятой и шестой строчке, седьмое время показал Кими Райкконен. Нико Росберг не стал выезжать на трассу в третьем сегменте, удовлетворившись десятой позицией.

Виталий Петров в пятый раз по ходу сезона опередил своего товарища по команде Caterham Хейкки Ковалайнена. Пилот из Выборга оказался быстрее напарника еще в первой попытке, а на втором быстром круге россиянин улучшил собственное время. Финн пытался контратаковать, но в решающий момент допустил ошибку и вылетел с трассы, застряв в гравии. В результате Ковалайнен уступил Петрову восемь десятых секунды, а сам Виталий занял 19 место.

Гонка Формулы-1 в Индии состоится в воскресенье, 28 октября, в 13:30 по московскому времени.