Опубликовано 04 августа 2007, 21:27

Пилоты McLaren выиграли квалификацию Гран-при Венгрии

Фернандо Алонсо опередил Льюиса Гамильтона на последней минуте
Пилоты McLaren Фернандо Алонсо и Льюис Гамильтон заняли первое и второе место в квалификационных заездах Гран-при Венгрии - 11-го этапа чемпионата мира в классе "Формула-1". Чемпион мира Алонсо опередил своего партнера на последней минуте отведенного времени. Третьим стал пилот BMW-Sauber Ник Хайдфельд.
Фернандо Алонсо во время квалификации Гран-при Венгрии

Пилоты McLaren Фернандо Алонсо и Льюис Гамильтон заняли первое и второе место в квалификационных заездах Гран-при Венгрии - 11-го этапа чемпионата мира в классе "Формула-1". Чемпион мира Алонсо опередил своего партнера на последней минуте отведенного времени. Третьим стал пилот BMW-Sauber Ник Хайдфельд, сообщает Eurosport.

Концовка квалификации получилась драматичной и неоднозначной. Выезжая на последний быстрый круг, Алонсо задержался перед боксами своей команды, что не позволило Гамильтону вовремя произвести замену комплекта резины. В итоге испанец в последней попытке показал лучшее время, а англичанин не успел начать быстрый круг до истечения времени квалификации.

Таким образом, в гонке, которая начнется 5 августа в 16:00 по московскому времени, Алонсо будет стартовать первым, а Гамильтон - вторым. Вторую линию стартового поля заняли немец Хайдфельд (BMW-Sauber) и финн Кими Райкконен (Ferrari). Второй пилот итальянской команды Фелипе Масса не смог попасть в третью сессию квалификации и уйдет в гонку лишь с 14-й позиции.