Опубликовано 17 июня 2007, 16:20

Льюис Гамильтон выиграл квалификацию Гран-при США

Он опередил своего напарника по McLaren Фернандо Алонсо
Пилоты команды McLaren заняли первое и второе место в квалификации Гран-при США, которая состоялась поздно вечером 16 июня на трассе в Индианаполисе. Второй раз в карьере поул-позишн завоевал англичанин Льюис Гамильтон, который почти на 0,2 секунды опередил двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо.
Льюис Гамильтон

Пилоты команды McLaren заняли первое и второе место в квалификации Гран-при США, которая состоялась поздно вечером 16 июня на трассе в Индианаполисе, сообщает Autosport. Второй раз в карьере поул-позишн завоевал англичанин Льюис Гамильтон, который почти на 0,2 секунды опередил двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо.

После окончания квалификации Гамильтон рассказал, что команда не рассчитывала на такой результат, поскольку за время свободных заездов не смогла подобрать оптимальные настройки машины для американской трассы. Алонсо же остался доволен болидом и подчеркнул, что в гонке у команды хорошие шансы. Стоит отметить, что пилоты McLaren уже третий раз подряд занимают первую линию стартового поля.

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом: Фелипе Масса, Кими Райкконен (оба - Ferrari), Ник Хайдфельд (BMW Sauber), Хейкки Ковалайнен (Renault), Себастьян Феттель (BMW Sauber), Ярно Трулли (Toyota), Марк Уэббер (Red Bull), Джанкарло Физикеллла (Renault).

Для 19-летнего немца Феттеля это была первая в карьере квалификация в "Формуле-1". Он заменил в составе BMW Sauber поляка Роберта Кубицу, который на Гран-при Канады попал в аварию. Кубица избежал серьезных травм, но врачи запретили ему участвовать в Гран-при США.