Опубликовано 11 декабря 2008, 20:57

Директор Citroen Sport возглавит спортивное отделение Peugeot

Кеснель, выигравший с Citroen чемпионат WRC-2008, возглавит Peugeot Sport
Директор подразделения Citroen Sport Оливье Кеснель с 1 января 2009 года возглавит команду Peugeot Sport, основное направление которой - гонки спортпрототипов. Кеснель возглавил Citroen Sport в начале 2008 года и добился успеха с французской командой в Чемпионате мира по ралли.
Оливье Кеснель
Оливье Кеснель
© с сайта leblogauto.com

Директор Citroen Sport Оливье Кеснель с 1 января 2009 года возглавит спортивное подразделение Peugeot, сохранив при этом пост в Citroen. На посту главы Peugeot Sport Кеснель сменит Мишеля Баржа.

"Я очень рад тому, что мне предоставлена возможность поработать с Peugeot Sport и я постараюсь сделать так, чтобы эта команда превзошла свои же достижения. Я продолжу работать с Citroen и верю в то, что мы сможем повторить успех 2008 года, когда мы выиграли командный зачет WRC, а Себастьен Леб со своим штурманом Даниэлем Еленой выиграл личный титул", - заявил Кеснель.

Под руководством Кеснеля команда Citroen завоевала свой четвертый командный титул в WRC, а Леб установил сразу два рекорда мирового ралли: пятое подряд чемпионство и 11 побед по ходу одного сезона.

Теги: