Опубликовано 18 ноября 2015, 10:07

У Infiniti появился компактный кроссовер

Infiniti QX30 появится в России летом 2016 года
Компания Infiniti официально представила серийную версию компактного кроссовера QX30. Модель, построенная на переднеприводной платформе MFA компании Mercedes-Benz, дебютировала на автосалоне в Лос-Анджелесе.
У Infiniti появился компактный кроссовер

Компания Infiniti представила свой первый компактный кроссовер – серийную версию QX30. Первый публичный показ модели состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Новинка является вседорожной модификацией первого хэтчбека гольф-класса компании Infiniti – Q30. Пятидверка построена на платформе MFA, которая была разработана Mercedes-Benz для переднеприводных моделей: A-Class, CLA и GLA.

У Infiniti появился компактный кроссовер

От Q30 новинка Infiniti отличается переделанными бамперами, защитным обвесом кузова и увеличенным на 30 миллиметров дорожным просветом. В компании отметили также, что габаритная высота кроссовера составляет 1530 миллиметров, что на 35 миллиметров больше в сравнении с Q30.

У Infiniti появился компактный кроссовер

Кроссовер QX30 укомплектован системой подключаемого полного привода. При необходимости до 50 процентов крутящего момента может быть переброшено на задние колеса.

У Infiniti появился компактный кроссовер

Модель будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями, но какими именно, пока неясно. При этом известно, что семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями – стандартная коробка передач для QX30.

У Infiniti появился компактный кроссовер

Моторная гамма Q30 состоит из бензиновых двигателей 1.6 и 2.0 мощностью от 120 до 211 лошадиных сил, а также двух дизелей 1.5 и 2.2. Моторы на «тяжелом топливе» выдают 107 и 168 сил соответственно. На хэтчбеке двигатели сочетаются либо с шестиступенчатой «механикой», либо с семидиапазонным «роботом».

Продажи Infiniti QX30 начнутся в середине 2016 года. Сборка модели будет налажена на предприятии Nissan в британском Сандерленде. В России компактный кроссовер Infiniti появится летом 2016-го. На рынке РФ модель будет предлагаться с 211 сильным бензиновым турбомотором.